Еще раз про маршрут 1-8 мая 2009 в Тайланде

Опубликовано: 22. Апр, 2009. Автор: . В категории Мероприятия, Новости, Тайланд

main_map

01/05 — Yacht Haven Marina — Koh Phing Kan — 19,5 nm
02/05 — Koh Phing Kan — Koh Yao Noi Ao Muang — 13,4 nm
03/05 — Koh Yao Noi Ao Muang — Koh Hong Archipelago (Krabi) — 5,1 nm — Koh Dam Group — 11,1 nm
04/05 — Koh Dam Group — North Phi Phi Don — 12 nm
05/05 — North Phi Phi Don — Koh Mai Thon — 23 nm
06/05 — Koh Mai Thon — Yacht Haven Marina — 29,5 nm
07/05 — День запаса — будет использован на маршруте для проведения «Пивной» гонки.

1, 7 — Yacht Haven Marina

map_1-7

A) Лаем Пхрао.

Минимальная глубина на подходе — приблизительно 2.5 метра во время отлива.
Лаем Пхрао- круглогодичная безопасная якорная стоянка с причалами и хорошим сервисом. Эту стоянку вы можете найти в 5-10 метрах от острова, при правильной навигации.

На берегу есть несколько ресторанов, телефоны, транспорт до аэропорта или до города Пхукет. Лаем Пхрао — центр якорного сервиса в Пхукете. Именно здесь вы найдете ремонтные яхтенные мастерские, специальные инструменты, топливо и провизию, необходимую для путешествия.

К тому же здесь базируется флот Сансэйл, высококлассной круизной компании “Аманпури Круизес” и из-за этого и близости аэропорта Лаем Пхрао используется для чартерных суден и частных яхт.

Суда здесь без боязни могут быть оставлены как на несколько часов так и на долгое время на попечении персонала сервисной службы. Квалифицированные технические работники помогут привести в порядок дизельный или подвесной двигатели, восстановить систему охлаждения, наладить электричество. К тому же здесь проводятся профессиональные плотницкие работы. Здесь можно нанять на любой срок внештатных членов команды: от капитана до повара.

2 — КОХ ПХИНГ КАН (ОСТРОВ ДЖЕЙМСА БОНДА)

map_2

Этот остров стал известен после съемок фильма о Джеймсе Бонде “Человек С Золотым Оружием”. Остров очень привлекателен для туристов, каждый день его посещают сотни людей,большинство которых доставляют сюда теплоходом из Пханг Нга. Так что лучше всего сюда прибывать раньше 10 утра или после полудня, чтобы избежать “часа пик”. В Кох Пхинг Кан находится ошеломляющая лагуна, живописные береговые скалы, хотя этот пейзаж мало чем отличается от других островов этой местности.

A) Кох Пхинг Кан

Лучша якорная стонка в этой группе островов находится внутри канала между Кольцом Кох Райя и Кох Дэнг Яй. Добраться до нее можно либо с юга, либо через канал, который образуют острова Кох Янг и Кох Дэнг Яй. Можно добраться и с юга-востока, минуя Кох Янг.

Грунт илистый, хороший доступ в 5-10 метрах. Песчаная отмель к северу от якорной стоянки почти исчезает при отливе. Прилив здесь – один из самых сильных в канале – до 2 узлов.

В лагуну на севере Кох Пхинг Кана можно войти на шлюпке во время прилива. В другое время можно подойти к причалу по юго-западной стороне. Подводный риф, который не указан на большинстве карт, скрывается в канале между Кох Янгом и Кох Дэнг Яй (см. карту).

3- СЕВЕР КОХ ЯО НОЙ

map_3

А)Ао Муанг

Эта якорная стоянка защищена в оба сезона и находится в 5 метрах на илистом дне. На протяжении ста метров по юго-западу она защищена небольшими скалами.

На берегу живут несколько семей рыбаков, около берега постоянно расставлены сети. Подплывать к берегу надо осторожно, чтобы не повредить имущество местных жителей.

Вдоль северной части залива к Ао Пхо Ной можно проехать с экскурсией, чтобы посмотреть на пейзаж и спокойные воды, в которых отражаются нависающие утесы известняка.

4а — КОХ ГОНКОНГСКИЙ АРХИПЕЛАГ (КРАБИ)

map_4a

Кох Гонконгский архипелаг – это группа маленьких островов, находящихся между Краби и северной частью залива Пханг Нга, а также к востоку от Кох Яо Яй.

Среди маленьких островков найдется много мест для того, чтобы ненадолго бросить якорь для плавания в море или завтрака, но эта область совсем не подходит для длительной остановки. Лучше использовать легкий якорь. Из-за глубин, мы можем рекомендовать только одну якорную стоянку в островной группе. (Кох Гонконг).

Приблизительно в 5 милях на восток – материковая Провинция Краби, а подходящая для сезона северо-восточного муссона якорная стоянка находится около Ао Талена, примерно в шести метрах от побережья. Здесь ясные воды, подходящие для подводного плавания, с хорошей видимостью и слабым течением даже во время прилива. На многих островах есть замечательные разноцветные коралловые сады и богатая подводная жизнь. Здесь обитают многие разновидности рыб: испанская макрель, радужные бегуны, барракуда. Если вам не везет в рыбалке, то такую рыбу всегда можно приобрести у множества снующих в этих водах местных рыболовецких судов.

4 — KOH DAM GROUP

map_4

A — север Koh Dam Hok

Довольно скрытая якорная стоянка на 12-ти метровой глубине между главным островом и маленьким островком. Основание — песчаная полка с обнажениями коралла к пляжу. Безопасна в обоих сезонах.

На берегу — хороший пляж и плоское песчаное дно. Прекрасным для прогулок в тени деревьев и скал вокруг острова. Есть несколько бунгало для туристов и ресторан напротив холма. Для хорошего снорклинга лучше уйти к северо-восточному концу пляжа, где есть небольшой коралловый риф.

B — восток Koh Dam Hok






Если Вы останавливаетесь только перекусить и искупаться, бросьте якорь на глубине 5-6 метров на краю песчаного пляжа, который простирается от северо-восточной оконечности острова. Дно поднимается очень быстро приблизительно от 18-20 метров в кристально чистой воде, что позволяет найти хорошую глубину постановки на якорь. Убедитесь, что оставили достаточно места для перемещений яхты при меняющемся береговом бризе. Не оставьте ваше судно без присмотра.

С — Север Koh Dam Khwan






Это красивая якорная стоянкак, безопасная для остановок в сезон северо-восточных муссонов, расположена позади большого кораллового рифа, простирающегося от главного острова до группы скалистых островков от северной оконечности Koh Dam Khwan.

Снорклинг превосходен и на динги вы можете легко достичь любой части рифа, который закрывает проход между DamHokand и DamKhwan. Средняя часть рифа усыпана главами кораллов, и обеспечивает хороший снорклинг и подводное дайвинг.

Никогда не делайте попытку прохода через риф на любом судне, кроме динги или длинной тайской лодки.

D – юго-восток Koh Dam Khwan






Только к северу от маленького острова есть песчаное дно на глубине 10-12 метров, которое обеспечивает безопасную якорную стоянку в любом сезоне.

Наслаждайтесь хорошим дайвингом и снорклингом вокруг мыса и острова.

После первой же вашей якорной стоянки вам станет ясно, почему эта группа островов известна среди местных как “Острова Цыпленка”.

5 -СЕВЕР ПХИ ПХИ ДОН

map_53

A) Северо-западный Залив

Это не самый живописный залив на Пхи Пхи, но зато здесь самая удобная якорная стоянка для мореплавателей, поздно прибывающих с Краби, в сезон северо-восточного муссона,. Хороший якорь в 10 метрах от берега на песчаном грунте; однако надо помнить, что нельзя заходить слишком далеко в залив, поскольку дальше начинаются заросли мелкого коралла.

Приблизительно в 1.5 милях к северу от якорной стоянки – паромный причал. Недалеко от стоянки находится курортный комплекс с отелями.

B) Пхи Пхи Палм Бич





В юго-западный сезон муссона, хорошая якорная стоянка находится в 8-10 метрах от берега Палм Бич. В северо-восточном сезоне бросают якорь на защищенное западное побережье. Здесь же находится общественный причал и дорога к курорту.

Курорт Пхи Пхи Палм Бич получил множество наград за дружественный окружающей среде архитектурный комплекс, это гостиница международного класса, со всеми удобствами, включая плавательный бассейн. Гостиничный комплекс состоит из привлекательных и удобных бунгало. Сервис комплекса включает в себя и сопровождение-доставка к острову Пхукет. Берег окаймлен коралловыми рифами и особенно хорош для шноркеллинга. В аренду здесь можно взять лодку с провожатым, чтобы съездить в деревню Тон Сай.

C) Пхи Пхи Виллидж





В 8-10 метрах от берега на песчаном грунте находится стоянка Курорта Пхи Пхи Виллидж.

Это — привлекательная гостиница в стиле бунгало со всеми удобствами. Якорная стоянка имеет те же характеристики, что и стоянка Пхи Пхи Палм Бич.

6 — КОХ МАЙ ТХОН

map_6

Кох Май Тхон — маленький остров всего в шести милях от Ао Чалонга, а восточном побережье которого есть хорошая гостиница.

A) Запад Кох Май Тхон




Якорная стоянка для сезона северо-восточного муссона находится в очень маленьком заливе на западе острова, в этом заливе могут встать максимум две лодки в 10-12 метрах от берега на песке.

ОТ маленького временного причала к берегу можно добраться практически в любом потоке, но береговой коралл во время прилива высыхает. В 15 минутах ходьбы в сторону восточного побережья находится современная гостиница. Эта якорная стоянка, по сухам, хорошее место для ночной ловли красного грунтовника.

B) Восток Кох Май Тхона




В сезон юго-западного муссона хорошая якорная стоянка находится на песчаном грунте в 6-10 метрах от недавно построенного причала и курорта. При огибании острова с севра и с юга надо соблюдать осторожность, так как в северных и юго-восточных областях находятся большие скопления рифов.

Новая гостиница со всеми удобствами должна построена в 1992 году. На северной стороне острова – хорошие места для шноркеллинга и дайвинга.

Метки: , ,