Флотилия. Италия. Сентябрь 2009.

Опубликовано: 09. Июн, 2009. Автор: . В категории Италия, Мероприятия, Новости

m4
Мы идем в Италию 4-15 сентября 2009. Приглашаем всех желающих присоединиться. Планируем десяти дневный маршрут из Генуи по югу Италии протяженостью 230 nm.

Маршрут:
4 сентября прилет в Геную, размещение на яхтах, приемка яхт, экскурсия по городу
5 сентября Genova — Portofino (17 nm)
6 сентября Portofino — Portovenere (La Spezia) (38 nm)
7 сентября Portovenere  — Marina Di Pisa (32 nm)
8 сентября Marina Di Pisa — Livorno (8 nm), экскурия в Пизу
9 сентября Livorno — Capraia (36 nm)
10 сентября Capraia, экскурсии, отдых
11 сентября Capraia — Viareggio (52 nm)
12 сентября Viareggio — Monterosso Al Mare (30 nm)
13  сентября Monterosso Al Mare — Lavagna (18 nm)
14  сентября Lavagna — Genova (21 nm), сдача яхт
15  сентября Вылет домой

Доступные для аренды во флотилии яхты .

map

Генуя (Genova) — портовый город, столица Лигурии, один из самых красивых городов на севере Италии. Генуя — родина Христофора Колумба. Памятник этому великому путешественнику стоит у городской бухты и его взгляд устремлен в сторону открытых им земель. Главная достопримечательность города — Генуэзская крепость, которая предназначалась для отражения нападений пиратов в 16 веке.
genova1

genova2

Портофино (Portofino) — небольшой рыбацкий город, находящийся в провинции Генуя. Один из наиболее живописных средиземноморских портов. Согласно Плинию Старшему Портофино был основан римлянами и назван лат. Portus Delphini — «Порт Дельфинов», из-за большого количества этих животных, обитавших в прибрежных водах.
portofino

Портовенере (Portovenere) — Специя (La Spezia) — небольшой город в итальянском регионе Лигурия, в провинции Специя. Включает в себя три деревни (Феццано, Ла-Граци и Портовенере) и три острова (Пальмария, Тино и Тинетто). В 1997 году Портовенере, Чинкве-Терре и острова были включены ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия.
Достопримечательности
— Готическая церковь Св.Петра, построенная в 1198 году на месте более раннего культового сооружения.
— Романская церковь Св.Лаврентия, построенная генуэзскими зодчими в 1098 году. Вероятно, расположена    на месте древнего храма, посвященного богу Юпитеру.
— Замок семьи Дория, одного из самых влиятельных генуэзских родов XII – XVI вв.
portovenere1

portovenere2

Marina Di Pisa (Экскурсия в Пизу)
Пиза — итальянский город и коммуна в регионе Тоскана, административный центр одноимённой провинции.
Одним из главных монументов города является Падающая башня, с 1986 г. вместе с площадью, собором и баптистерием имеющая статус объекта всемирного наследия
pisa1

pisa2

pisa3

Город Ливорно (Livorno) возник на берегу Лигурийского моря благодаря пизанцам. Довольно долгое время Ливорно был всего лишь укрепленным поселком, однако во времена Козимо I Медичи (1519–1574) он превратился в один из важнейших портов средиземноморского бассейна.
В числе достопримечательностей Ливорно – просторная Площадь Республики (Piazza della Republica), от которой по улице Виа Гранда (Via Granda), украшенной изящной аркадой и являющейся главной зоной шопинга, можно пройтись до площади Микели (Piazza Micheli). Здесь стоит осмотреть собор XVI века и памятник Фердинанду I. Между Старой крепостью и Новой крепостью располагается квартал Венеция Нуова (Venezia Nuova), жители которой ежегодно устраивают недельные торжества, открывающиеся в первые выходные августа. Гостей ожидает праздник и души, и тела: повсеместно звучит музыка, устраиваются культурные мероприятия и организуется продажа гастрономических изысков. В городском районе Сан Якопо (San Jacopo) находится множество вилл, рядом с которыми разбиты великолепные сады с экзотическими растениями. Рядом с купальнями расположены общественный парк, аквариум и спортивные площадки.
livorno1

livorno2

Капрая (Capraia, от capra — козёл) — одном из островов Тосканского архипелага. В 1527 году остров перешёл во владение Генуи и был хорошо укреплён. В 1796 году ненадолго был оккупирован английским флотоводцем Горацио Нельсоном.
Позже на острове находилась сельскохозяйственная штрафная колония, закрытая в 1986 году. Большая часть территории острова включена в Национальный парк Тосканского архипелага. Экономика — производство вина, добыча анчоусов.
capraia3

capraia

capraia1

Виареджо (Viareggio) — курортный город на Тосканском побережье Тирренского моря. Набережная с ресторанами и барами, бутиками известных марок, фешенебельные отели, многие из которых построены в XIX веке, пешеходные зоны с множеством магазинчиков и сувенирных лавок.  Виареджо также известно своим карнавалом, вторым по значению после венецианского.
viareggio1

viareggio2

Лавагна (Lavagna) — рыбацкий портовый городок с тринадцати тысячным населением на Итальянской Ривьере.
lavanga1

lavanga2

Монтероссо-аль-Маре (Monterosso Al Mare) — cредневековый городок  входящий в состав Национальнного парка Чинке-Терре (Parco Nazionale delle Cinque Terre). Это самый западный городок Пяти Земель Чинкве Терре. Он хорошо защищён холмами, покрытыми виноградниками и оливковыми рощами. Монтероссо знаменит красивейшими пляжами, крутыми труднопроходимыми клифами (обрывистыми берегами) и кристально-чистыми водами.
moterosso1

moterosso2

Метки: , ,

комментариев 13

Alex

10. Июн, 2009

А список яхт и цены где? когда и какие документы надо собирать?

Skipper

15. Июн, 2009

Сначала лодку надо выбрать и заказать, а уж потом все документы. А вообще — стандартный набор для шенгенской визы

Alex

23. Июн, 2009

Коллеги!
А чего такие даты не хорошие?
Давайте на август перенесем, чтобы в сентябре уже быть в строю!

Кто меня поддержит?

Skipper

23. Июн, 2009

Уважаемый Sasa!
В самом начале этой страницы написано: «Мы идем в Италию 4-15 сентября 2009. Приглашаем всех желающих присоединиться. » Сие означает только то, что мы УЖЕ идем и ЖЕЛАЮЩИЕ могут присоединиться…

DenisDyomin

24. Июн, 2009

Здравствуйте.
Я бы хотел присоединиться к путешествию. Что от меня потребуется (сколько денег, какие документы и т.п.)?

Спасибо.
Денис

Skipper

09. Июл, 2009

Дополнительные расходы — это перелет (сегодня билет стоит около 23 тыс. руб., но ситуация меняется ежедневно — теоретически можно поймать и дешевый тариф), виза (Шенген) в турагентствах, которые Италий занимаются стоит 150-200 евро, питание — я расчитываю на 30-50 евро в день, но тут возможны варианты, текущие расходы — топливо, вода, стоянки в маринах — 300-500 евро на экипаж.

476979

05. Авг, 2009

Прошу взять в состав флотилии. 2 человека.Жду информацию для оыормления.Татьяна.

oleg

11. Авг, 2009

Здравствуйте друзья! Приглашаю в экипаж( есть 3 свободных места)До 15 авг. я в Хельсинки(сын (13 лет) участвует в Чемпионате Европы в классе яхт Лазер-4.7.) Потом 89139717070. 16-го проездом в Москве(оплачиваю яхту). 18-го в Тольятти оставляю сына на Первенстве России и в Италию. От флотилии в Таиланде только положительные эмоции(спасибо Анатолию и Светлане!). Вход на яхту 400 евро с человека+перелет+питание.

oleg

11. Авг, 2009

пишите: seaman.69@mail.ru звоните: +79139717070 смотрите:Олег Карпеев в одноклассниках и в моем мире на mail.ru

Alex

11. Авг, 2009

здОрово!
рассказал бы, как дети учатся и ездят на соревнования.
тема как раз актуальна 🙂

Sofia

11. Авг, 2009

Олег! Я Вам уже везде написала — и на почту, и смс. Очень хотелось бы воспользоваться Вашим приглашением на яхту. Готова отдать за себя деньги 16-го, когда Вы планируете быть в Москве. Софья 8 916 555 01 61

Skipper

26. Авг, 2009

Отвечаю на все предыдущие вопросы.
Татьяна и София нашли свои экипажи в итальянской флотилии, правда разные. Надеюсь, что это будет не единственное их путешествие с этими экипажами и нашим клубом. Олег тоже нашел людей для своего экипажа. А вот про Дениса ничего не знаю — его в нашей флотилии нет.
Через неделю летим в Италию. Собралось семь лодок. Всем семь футов под килем и удачи.
До встречи в Генуе!

[…] Несколько лет назад мы проводили флотилию в этом регионе, поэтому тем кто хочет  пройти побольше мы можем рекомендовать  в качестве базового  маршрут, пройденный нами в 2009 году […]