Отчет Балеары-Канары часть 11

Опубликовано: 27. Окт, 2009. Автор: . В категории Балеары-Канары `09

день одиннадцатый. Вторник 27.10.2009

Остаться в живых!

Туман. Все еще туман. Похоже он с нами навсегда.
Опять белое солнце на затянутом серой субстанцией небе — земля после апокалипсиса из голливудского фильма, еще только не хватает симпатичного индустриального пейзажа и на нас одеть противогазы. Мокро и противно.

Потихоньку картинка меняется. В небе появляются голубые прорехи, солнце приобретает традиционные оттенки, вода из зеленой становится синего цвета.

Ура! У нас кончился газ. Жрать больше нечего. Второй баллон нам по какой-то причине не выдали  в чартерной компании. Сейчас съедим то что можно съесть, а потом … При условии, что яхта теперь совсем не хочет идти — это не смешно. В Марроко мы не вернемся!

Волны. Океанские волны. Они огромные, солидные, основательные. Они накатывают мощно, не торопясь, одна за одной. Они не суетятся и движутся своей дорогой , поднимая и опуская все на своем пути. Волна идет к нам и горизонт приближается на расстояние вытянутой руки. Она проходит и мы стремимся с этой горы вниз. И так все вокруг. Видим яхту и скоро она проваливается за горизонт, а через несколько мгновений, прямо из воды начинает вырастать ее парус и, вот вскоре, она целиком оказывается на вершине горы. Океан.

В середине дня, когда уже стало тепло, а голод еще не навалился всей своей мощью на наши измученные тела и не затмил разум, решено остановиться и посмотреть, что же там может вибрировать — вероятно нечто намоталось на винт, когда выходили из марины.

Сказано — сделано. Несколько минут на моральную подготовку дайвера, поиск необходимого оборудования, остановку яхты. Ну точно — вон что-то мотается на винте. На помощь первому техно-дайверу отправляется второй и поднимает на поверхность кусок … целофанового пакета. И вот из-за этой ерунды целая яхта пришла в негодность?! Точно, двигатель заработал как новенький. Ура! Шансы дойти до Канар резко пошли вверх.

Алые паруса

Рыба. Опять рыба. Мы ее ловим, а она ловится. Петрович ее маринует, да и поедает все что делает. Опять вся палуба в крови. Две мысли по этому поводу:
— а что бы сказали официальные лица Марокко если бы увидели яхту в таком виде
— переименовать яхту в «Алые паруса» — забрызгано все что можно и что нельзя.

вокруг много других яхт, либо местные катаются либо, как и мы, идут в сторону Канар. Ближе к закату мы сели на хвост большой яхте или катамарану, который идет явно нашим курсом. Не плохо — веселее идти когда видишь впереди огонек.

Впереди еще 2-3 дня пути. Газа нет. Спички есть и похоже, что ничто им больше не угрожает.

« назад вперед »

Метки: ,