Отчет Балеары-Канары часть 3

Опубликовано: 21. Окт, 2009. Автор: . В категории Балеары-Канары `09

день четвертый. Вторник 20.10.2009

Начался в 0:01 с партсобрания в результате которого демократическое большинство пало под натиском аргументов дяди Петровича и плюнув на спокойный сон в марине Картахены, отправлилось в 4 утра на Сеуту.

P1030355До самого утра вода была как зеркало и ветер в морду. Похоже перестало везти с попутным ветром и весь день придется идти на моторе. Побыстрее, конечно, но шумит зараза. Ветер все время крутил, так что приходилось идти на самой грани крутого бейдевинда. Со сдохшим авто-рулевым это было не скучно. Курс 210-220 наверное так и будем пилить на моторе — прогноз погоды малоутешительный — нужного ветра не предвидится.

Ночью, когда выходили из Картахены было тепло — шорты и майка были более чем достаточны, через пару часов вахты в открытом море хотелось прижатьсяк печке — продувался и непром и все что было под ним, перчатки с дырками тоже слабо утешали, дядя Петрович рулил ногами, так можно было спрятать руки в карманы — ему легко — у него ноги натренерованные.

DSC_6554_resizeВосход примерно в 8-30. Небо порозовело раньше, но до своего часа солнце отказывалось появляться над горизонтом — отсыпалось, зараза, может себе позволить. А потом я пошел типа спать, 30 часов на ногах вызывают желание полежать. Странно.

Рыба отказывается сотрудничать, возможно вторник — не рыбный день. Поймали что-то желтое — красивое, а насколько съедобное — покажет время. Пара тунцов ушла. Ничего, мы еще вчерашнюю не осили, хотя все старались.

Опять ремонтировали авто-рулевого, он вроде решил ожить и позволил себя закрутить и установить на место, посмотрим сколько он проработает. (Сушили в духовке, может и правда в баню-сауну ходить полезно?)

Весь день идем вдоль испанского берега, милях в шести. Ветра (полезного) нет.

Теперь сдохло бортовое питание, дядя Петрович чинил-чинил и пошел спать, похоже это не питание, а ноутбук отключился.

Спичек больше нет.

« назад вперед »

Метки: , , ,