Сейшелы. Маршрут для друзей.

Опубликовано: 05. Ноя, 2015. Автор: . В категории Мероприятия, Новости, Планируемые, Сейшелы

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Друзья собираются в конце ноября на Сейшелы. Идут туда впервые. Вот нарисовал для них маршрутик. Я сам был на Сейшелах последний раз лет пять назад,  поэтому что-то могло измениться, что-то я мог забыть. Буду признателен всем за комментарии и поправки.

В ноябре на Сейшелах превалируют Северо-Западные ветра 8-12 узлов. Температура воздуха днем около 30 градусов, переменная облачность. Даже в тени велика опасность обгорания.

weather

Сейшелы — приливно-отливная зона. Об этом необходимо помнить и учитывать при постановке на якорь, особенно на ночь. Приливы на Сейшелах  во время вашего путешествия около полутора метров и естественно вызывают приливно-отливные течения. Таблицу приливов на время вашего путешествия нужно не забыть получить в чартерной компании. Также данные о приливах есть практически во всех навигационных программах, например в Navi0nics.

map

1-2 Mahe — Sainte Anne 3 nm

1-2

1

 

3 — Port Launay. Mahe.

3

Port Lounay Mahe

4 — Baie Lazare, Mahe

4

Baie Lazare

5 — La Digue, South East Coast

5

la digue anse cocos

6 — Cocos Islands

6

Якорная стоянка не особо прикрытая от волны, поэтому ночевка может быть не очень комфортной. Лучше всего постоять днем, а на ночевку уйти на Курьез. Великолепный снорклинг на рифе. Красивые скалы на островах.

DSC02214

DSC02193DSC02194

 

 

7 — Courieuse Island

7

Courieuse Island Laraile Bay

8 La Digue, North West Coast

8

la digue port

9 — Praslin

9

Prahlin

Метки: ,

Один отзыв

DJMet

19. Фев, 2016

Кроме того, на островах много офисов аренды велосипедов — пожалуй, самого удобного средства транспорта в островных условиях. Правда, самих двухколёсных друзей в них часто просто не хватает на всех желающих.