План действий. Флотилия. Тайланд

Опубликовано: 19. Апр, 2009. Автор: . В категории Мероприятия, Тайланд

Наконец план мероприятия полностью сложился. То, что мы улетаем в Тайланд 24-го, было решено еще в Октябре — в тот же момент, когда возникла мысль принять участие в мероприятии, а вот то, что вначале мы окажемся в Сингапуре определилось только на днях. Итак, план выглядит следующим образом:

  • 24/04 — Перелет Москва-Сингапур
  • 25-28/04 — Сингапур
  • 28/04 — Сингапур-Пхукет
  • 28/04-01/05 Пхукет
  • 01/05-07/05 — Пхукет — Панга — Краби — Пхи-Пхи — Пхукет
  • 07-08/05 — Пхукет
  • 08/05 — 09/05 — Пхукет — Сингапур — Москва

УРА! Через 4 дня мы улетам!!! Через 5 дней мы будем там где ТЕПЛО! Правда прогноз пугает нас дождями в Сингапуре, но, что может противопоставить какой-то кратковременный тропический ливень на фоне 35°-ой жары нашему снегопаду (сегодня 19 апреля, если кто не оценил) :).

На Пхукете мы окажемся несколько раньше основной группы, надо успеть пообщаться с друзьями, позагорать, вкусно наесться на неделю вперед, купить разных мелочей. И чего все летят так поздно? Я еще в октябре говорил организаторам, что всем лететь надо 24го — нечего дольше в Москве сидеть, ну да … «жираф большой, ему видней».

Магазин Tesco Lotus на Пхукете

Магазин Tesco Lotus на Пхукете

1-го утром надо оказаться в марине, принять лодку и поскорее отчалить (здорово, наконец-то, можно употребить это слово в буквальном смысле). По дороге надо заехать в супер-маркет и закупиться провизией на неделю. Вроде все или большинство останавливаются на Патонге, там весь шопинг ориентирован на туристов и есть один супермаркет в Ocean Plaza, на него надежды мало — выбор продуктов ограниченный и специфицеский, да и цены не самые лучшие — лучше заехать в Лотус или БигС — оба относительно по дороге в марину.

Кстати, ехать придется не по хайвею и на путь до марины займет около часа. Дороги по Пхукету очень петляют: приходится переваливать через горы, а потому даже на небольшие расстояния уходит достаточно много времени.

big-c-phuket1

Магазин Big C на Пхукете

С шопингом есть один не приятный момент — утром фруктовые рынки работать не будут, можно затовариться накануне вечером на патонге, но цены там раза в 4 больше, чем должны быть (чем в других местах). Есть надежда, что в супермаркете выбор окажется на уровне, по крайней мере, в Паттайе в БигС мы всегда покупали всё желаемое (как сейчас помню 1кг ананасов — 16 бат).

Кстати, после того как наше правительство поддержало бюджет и обесценило рубль в полтора раза, можно для простоты считать, что 1 бат (1baht) = 1 рублю или наоборот — 1 рубль = 1 бат. Я еще никогда не жил в тае по такому не выгодному курсу!

fruit_market_thailand1

Фрукты, однако

Есть еще вариант съездить за фруктами и овощами вечером 30-го, но их придется тащить в отель, а затем, утром, грузить в машину, зато выбрать можно будет все, что захочется. Другими словами есть о чем подумать :). Кстати, в мае сезон личи, которых зимой не найдете.

Думаю, что арбузы и ананасы не испортятся несколько дней на жаре. Остальное посмотрим на месте: манго и бананы, скорее всего больше суток не продержатся. Кстати, если сможете, постарайтесь не купить муравьев :).

Еще вопрос, который меня интересует — это кто будет разгружать то, что накупим в марине — есть у них стафф с тележкой или нет, иначе не набегаешься — одной питьевой воды будет литров -дцать. У кого-нибудь уже есть опыт ухода из северной марины?

Метки: , , , , ,