Яхтенная флотилия 1-8 мая 2009

Опубликовано: 17. мая, 2009. Автор: . В категории Отчеты / отзывы, Тайланд

Мы решили придерживаться предложенного маршрута. Места стоянок заранее точно не определяли, руководствовались по ходу парой факторов: метеоусловиями и, самое главное, ленью :).

день первый

Яхты. Тайланд, ПхукетУтром 1-го мая в 9-00 утра поехали в магазин и часам к 12 оказались в марине. Дорога заняла около часа, возможно чуть больше, остальное время съели покупки. Кстати, в марине, на мой взгляд, не очень удобный подъезд и еще эта ужасная лестница, почти вертикальная и с высокими ступенями … таскать сумки с едой и вещи на себе не очень приятно. Дополнительной неприятной неожиданностью оказалось, что там нет тайцев, готовых взять эти хлопоты на себя, или мы не поискали как следует. Royal Phuket Marina в этом отношении кажется более приятным местом, возможно из-за того, что она гораздо компактнее.

Яхту приняли 30-го — накануне начала чартера, но, к сожалению, сразу уйти из марины не получилось — ждали документы на яхту, да и погрузка заняла, наверное, не меньше часа — Капитан все-время куда то «терялся».

Яхты, Тайланд, ПхукетВыход из марины — длиный узкий и достаточно мелкий пролив, между материком и Пхукетом. Здесь особо не расслабишься. Когда через неделю возращались обратно увидели, что прошли прямо по самой мели (или где то совсем рядом), хорошо что глубина для нашего катамарана не имела особо значения.

Красотища начинается сразу по выходу в Phang Nga (то что стояло в марине с плавными обводами и белыми парусами — не в счет 🙂 ). Мы выбрали маршрут на Север — к острову Джеймса Бонда. Маршрут пролегал среди десятков причудливых скал и островов, торчащих из воды. В это время года в регионе преобладают ветры с запада, на ночь мы встали с подветренной стороны большого острова (название уже не помню, надо смотреть карту) и только ранним утром увидели настоящие краски скал — вставшее солнце осветило востоную сторону острова и в косых лучах солнца краски насытились яркими красными и коричневыми оттенками — здорово, днем этого просто не увидишь!

Метки: , , , , ,