Канары-Балеары 2010. Часть 0. ДОБРАТЬСЯ.

Опубликовано: 24. Апр, 2010. Автор: . В категории Испания, Отчеты / отзывы

362_20083[1]

Часть 0.

Самолеты не летают. Добраться бы до Канар.

Из-за извержения вулкана в Исландии, появились проблемы с отлетом на Канары. Утренний рейс отменили, попросту не прилетел из Мадрида. Наш вначале на табло мадридского аэропорта значился отмененным, затем перешел в категорию полной неопределенности, затем вылет ожидается в 14:40.  Поехали в Домодедово – нам должно повезти, просмотр прогноза погоды был неутешителен – если не вылетим щаз, то через сутки-другие могут закрыть все Балканы и Украину в придачу, а ехать на автобусе не хочется..   Повезло – самолет прилетел, мы вылетели, но приземление было в Барселоне. До Барсы самолет шел 5 часов, периодически меняя высоту полета, через юга. Пролетали неподалеку от Белграда. Прилетели, далее нас послали в отель, дали бумагу для подселения и бумагу на такси..  Дождались открытия офиса Иберии и..

На этой стойке регистрации нам повезло, и не только нам ещё повезло экипажу рыбаков летевшему на север Тенерифе

На этой стойке регистрации нам повезло, и не только нам ещё повезло экипажу рыбаков летевшему на север Тенерифе

Иберия нас послала в Вуелинг, там оказались душевные сотрудники, и через 20 минут переговоров Иберии, Вуелинга нас отправляют на ближайшем прямом рейсе Вуелинга на Тенерифе. Правда на север, а нам надо на юг, но лишь бы долететь.  В 10:45 17.04 вылетаем на Тенерифе. И около 15 часов уже пьем пиво в баре на входе в марину Сан Мигуэль.

IMG_3640_0001

Наша яхта на три недели

Нам повезло, мы на яхте, но двое из нашего экипажа остались в Москве, у них билеты на следующий рейс, который как выяснилось не вылетел.

Метки: , ,

комментария 3

Alex

26. Апр, 2010

Петрович, а ты вулкан то видел?

с Канар ведь должна быть прямая видимость на Исландию, только выше подпрыгни, чтобы горизонт не мешался 🙂

на чем идем на Майорку? горючего хватит?
(и ведь ни одной фотки!!!!)

Евгений

16. мая, 2010

Повезло вам… У меня был утренний рейс — тот, что следующим утром отменили, как и все последующие. Собрались уже было на машине до Барселоны ехать, но 19-го вечером самолет на Мадрид таки дали.
Так это из вашего экипажа двое до Мадрида на машине ехали?

Viktor

17. мая, 2010

Это они чуть было не ушли из Сеуты на 39-ом океанисе. 🙂