Канарская флотилия, экипаж «первопроходцев»

Опубликовано: 15. Мар, 2011. Автор: . В категории Канары, Мероприятия

Сборный экипаж «первопроходцев» Канарской флотилии 2011 года. Требуются оптимистично настроенные, жаждущие теплого моря-океана, соленых брызг, отдается предпочтение знающим вкус свежепойманной рыбы.

Марина Моган, до посещения её экипажем.

Марина Моган, до посещения её экипажем.

Сборный экипаж идет на яхте Bavaria 50 в страну вечной весны. Старт 23 апреля из одной из самых тихих марин Канарских островов – Пуэрто де Моган, курортная зона, местная Венеция. В связи с тем, что хочется всё посмотреть своими глазами, и более того самому искупаться в теплых водах южного берега Гран Канарии, старт назначен на 6 часов утра в воскресенье. До утра можно будет отдохнуть от долгой дороги и заодно нивелировать последствия перемещения по часовым поясам.

Столики в кафе марины Моган ждут нас.

Столики в кафе марины Моган ждут нас.

Утречком в выход из марины. Покидаем уютную провинциальную жизнь Могана и стремимся к цивилизации, той которая находится в главном городе Гран Канарии – Лас Пальмасе, который раз в год выпускает несколько сотен яхт на переход через Атлантику, которые потом разбегаются по всему свету, который раньше заканчивался на острове Йерро, который мы планируем посетить во вторник.
Утренний 10 мильный переход в район пляжей Маспаломас. Утренний кофе с ромом с высадкой на Канарскую Сахару, контрастные переходы из океана в песчаные дюны и обратно..

Дюны Гран Канарии

Дюны Гран Канарии

Утро в Маспаломас

Утро в Маспаломас

Отдых на песчаном пляже после утреннего перехода. Якорная стоянка, приготовление горячего завтрака. Завтрак. Старт последней дневной части перехода до Лас Пальмаса, осталось всего 40 миль, но всего скорее это будет лавировка

Офис марины Лас Пальмас

Офис марины Лас Пальмас

Вечером в 17 часов швартуемся в марине. Ночь на знакомство с достопримечательностями. Утречком поход на рынок, за продуктами. Насладившись красотами и прелестями столицы острова в 10 утра в понедельник стартуем в направлении Йерро. В связи с попутным ветром (да не будет катаклизмов) рассчитываем достичь окрестностей Йерро и к утру вторника начать ловлю большой и маленькой рыбы. Йерро считается самым рыбным местом на Канарах, и мы надеемся поймать огромную рыбу, весом более 70 кг.

Оч-ч-чень большая, но не рыба.

Оч-ч-чень большая, но не рыба.

Высадка на самый дальний из Канарских островов., хождение к концу света, на маяк Орчила, на прежний нулевой меридиан. Ночевка на юге острова в Ла Рестинга. В среду утром продолжение рыбалки и потребления морепродуктов с переходом на Гомера ( 50 миль), да будет лавировка приятной. До Гомера планируется дойти в четверг вечером. С Гомера стартовал Колумб в свое первое плавание через Атлантику. В пятницу утром старт с Гомера на Санта Круз де Ла Пальма, переход 60 миль.

Маршрут сборного экипажа по Канарам. Желтым – часть  части  маршрута посвященной рыбалке.

Маршрут сборного экипажа по Канарам. Желтым – часть части маршрута посвященной рыбалке.

В пятницу вечером в марине острова Ла Пальма прощальный банкет. Прощаемся с Канарами, завтра праздник, Первомай, да и на Мадейру чего-то хочется.