Остров Ла Гомера (Канары). Sun Sebastian

Опубликовано: 12. Мар, 2011. Автор: . В категории Канары

la-Gomera-m

Остров Ла Гомера — маленький островок, похожий на большой овраг с сильно пересеченной местностью, покрытой  реликтовыми лавровишневыми лесами. Столица острова де ла Гомера – небольшой симпатичный городок Сан Себастьян.

la-Gomera-3
Основные достопримечательности Сан Себастьяна связаны с именем Христофора Колумба, который в Америку останавливался на Канарах: церковь, la-Gomera-1-1где Колумб молился перед путешествием, дом, в котором он жил, колодец, откуда брали воду для его флотилии и башню, где, по легендам, Колумб тайно встречался с правительницей острова.

Интересна и центральная часть острова  — горное плато Гарахонай.
la-Gomera-1

Здесь теплые бризы сталкиваются с холодными атлантическими ветрами – так получается туман. Вечнозеленые лавры удерживают туман и создают атмосферу сказочного леса, где всегда царит таинственный полумрак, а буйная растительность напоминает о том, каким было Средиземноморье до последнего ледникового периода.
Гарахонай и еще несколько природных парков на других Канарских островах включены в список заповедников ЮНЕСКО.

la-Gomera-4

Агротехнические террасы – это возможность для местных жителей заниматься сельским хозяйством в условиях горного рельефа. Заложенные на склонах террасы превращают долину Валье Гран Рей в один из самых красивых культурных ландшафтов на Канарских островах.
Местные жители выращивают на таких террасных полях бананы, финики, авокадо и помидоры.

Описание из вотерпайлота>>>>

Метки: , , , ,