Канарская флотилия. Накануне (два)

Опубликовано: 29. Ноя, 2011. Автор: . В категории Флотилия Канары `11

DSC_2310_

Рассвет в городоке Вилафлор в центре Тенерифе

Рано утром на горе холодно, как у нас дома в это время. Но вид…! Впереди, под горой встает солнце, бликует море, к нему спускаются террасы, чуть в стороне Тейда.

До поездки в аэропорт есть время покататься и осмотреть окрестности и съездить в Лас Америкас. Оказалось, что из Вилафлор (Vilaflor) в сторону автомагистрали ведет еще одна, более короткая  и менее извилистая дорога, чем я выбрал накануне ночью, без крутых горных серпантинов. Рядом с отелем стоит винный заводик. Далее симпатичный маленький городишко Арона (Arona).

DSC_2319

Пляж в Лас Америкас

Лас Америкас — скопление отелей, апартаментов, кафешек и ресторанчиков. Народу в меру много — уже не самый разгар сезона, все несут свои телеса в сторону моря. Парковаться негде. Совсем. Круг, другой в поисках стоянки, где можно бросить авто. Красиво, но слишком по-туристически. Дальше все не интересно — начались постоянные звонки из офиса и осмотр превратился в селекторное совещание на ходу. На пляже готовятся к Рождеству — сажают елки и наметают снег.

В аэропорту народу гораздо больше, чем было вчера. Видимо, в пятницу много местных прилетает на выходные. Багажа у нас больше не было, поэтому перелет прошел без потерь и мы поехали кататься по главному канарскому острову. Пообедали в одном городе, поехали пить кофе в столицу — Санта-Круз, ужинать поехали на северо-запад острова. По дороге в Санта-Круз заехали в Radazul, но марину найти не удалось — не так просты эти канарские дороги.

Домой тем же «захватывающим» маршрутом, что и накануне, но в сопровождении недовольного бурчания представителя лучшей половины человечества, занявшего штурманское место в авто — ночной серпантин можно назвать аттракционом с определенным уровнем острых ощущений.

IMG_9598

Экипаж Марин.ру

Тем временем, наш экипаж отправился в Лоро-парк, где живет много много диких обезьян, а еще попугаев, птичек, касаток, мулаток, и пр. живности. После обеда со стороны севера  через Тейду начали переваливать огромные черные тучи — вот она разница между севером и югом.

С порога нашего номера открывается вид на черное звездатое небо. Небо почти не засвечено городскими огнями, звезды горят очень ярко, вид чужой —  нас дома иные созвездия. Над горизонтом висит половинка огромного сырного круга рогами вверх. Сыр уже хорошо созрел — цвет желто-коричневый. Жалко, что луна идет на убыль и больше мы ее почти не увидим. Утром нас ждет Тейда, а в середине дня яхта и путь на Гран-Канарию.

Метки: , ,