Канарская флотилия. Начали

Опубликовано: 30. Ноя, 2011. Автор: . В категории Флотилия Канары `11

Три богатыря надзирают за уборкой яхты

Три богатыря надзирают за уборкой яхты

Наши уже ждут нас в марине Radazul, наблюдая с пирса, как готовят нашу лодку. Час готовят, два. Уже шесть вечера, а мы еще никак не сделаем чекин, не получим подвесной мотор и не выполним разные формальности. Семь. Устав ждать — пошли и ограбили склад чартерной компании: набрали больших и разных сковородок, кастрюль, всякой разности для готовки.

Жалко потерянного времени. Мы могли рано уйти или просто выйти в море прокатиться и опробовать яхту. Карпеев, еще утром начал принимать яхту и уже вышел в море на прогулку (тест-драйв). Вернувшись стали запугивать ураганным ветром, который набрасывается на яхты рвет все паруса, какие команда не успела попрятать.

Адмирал наконец принял решение, что вечером выдвигаемся в сторону Гран-Канарии, чтобы утром посмотреть старт ARC и затем погулять по Лас-Пальмас. Лас Пальмас — очень красивый городок, столица второго по значению острова Канарского архипелага, который уже был изучен и описан ранее.

В 22:14 дан старт канарской яхтенной флотилии и наша яхта отправилась в плавание. Остальные участники остались ждать утра.

Сборка тузика

Сборка тузика

Ну, что вам сказать за эти 55 миль пути от Тенерифе до Гран-Канарии? Сначала было даже скучно, ветра под островом нет, волна в пределах нормы, парус не работает, идем под мотором. Но чуть позже вдуло за тридцатку и скучать не пришлось. Радости добавила и боковая волна, вытряхивающая остатки позитивного настроя из самых потайных мест желудка. Правильно сделали те, чья вахта должна была начаться ближе к утру — они просто продрыхли до рассвета.

В середине ночи нам наконец не повезло. Стечение обстоятельств и все (всех) в кокпите накрыло волной, даже под козырьком. Теперь стало еще и мокро и холодно. И таким макаром мы болтались до самого рассвета, пока не прошли северо-восточный мыс Гран-Канарии. Вместе с рассветом стало капельку приятнее смотреть по сторонам, можно половить рыбку (после ночного прикорма она обязана хорошо ловиться).

Саша приехал!

Саша приехал!

Наши яхты

Наши яхты

Грустит у воды Аленушка

Грустит у воды Аленушка

гмм

гмм

Радасул (Radazul)

Радасул (Radazul)

Погоняемся? Легко!

Погоняемся? Легко!

Карпеев-младший, а командует как страший


Метки: , , , ,