Результаты Catamaran Cup 2011

Опубликовано: 10. Ноя, 2011. Автор: . В категории Греция, Новости, Отчеты / отзывы

m

Закончилась регата катамаранов в Греции к участию в которой мы призывали всех членов нашего клуба и всех сочувствующих.  Откликнулись очень немногие, но в результате нам удалось сформировать сборный экипаж, который выступал под флагом MARIN.RU, и выступил, как мне кажется неплохо. Вот наша команда:

2-1_1
Анатолий Житников — шкипер
Александр Собканюк — второй шкипер
Светлана Мустафина — организатор команды
Ирина Баленкова- член команды
Андрей Зарин — член команды
Сергей Киселев — член команды
Юлия Олейник — член команды
Александр Пирченков — член команды

В результате мы заняли восьмое место из двадцати двух.
Организацию регаты я оцениваю как великолепную.  Были не только четко организовали гонки, но и хорошо провены сопутствующие мероприятия: конкурс представления команд, конкурс коков и конкурс фотографии, а также обеспечена великолепная техническая поддержка. Конец сезона и яхты, понятное дело не в самом лучшем состоянии, но техническая служба немедленно реагировала на все обращения и устраняла поломки. Всего, как и было запланировано прошло четыре гонки, правда две из них — по  сокращенному варианту — из-за слабого ветра не успевали финишировать вовремя. И здесь организаторы проявили себя самым лучшим образом. Основываясь на прогнозе погоды, они заранее запланировали промежуточные финиш, которые до их прохождения были объявлены основными.

Дневник шкипера

День первый. Суббота. Начало.

Мы прилетели в Афины накануне, как раз первым рейсом после забастовки авиадиспетчеров. Никогда раньше не видел такого пустого афинского аэропорта. Что внутри , что снаружи все как повымерли. Даже таксистов нет. Хорошо нас друзья встретили и довезли до отеля. В пятницу потихоньку собирался экипаж — прилетали в разное время, т.к. из разных мест: Москвы, Омска, Оренбурга, Торонто…  Кто прилетел пораньше, погулял по городу, выспался и к вечеру весь коллектив был в сборе.

IMG_7973_1

Как обычно — вечерние посиделки — не виделись с мая месяца с нашей Балеарской флотилии, а утром в субботу -с вещами на выход и в марину. Пришли в офис оргкомитета регаты часов в одиннадцать — там жизнь уже кипит.
IMG_0677_1
Экипажи начинают регистрироваться. Ну и мы тоже отметились. Приемку лодки нам назначили на 13-00, так что два часа на закупку продуктов есть. Конечно в час приемка не началась. Греция однако. Но к трем закончилась и уже в половине четвертого мы оттолкнулись ногой от пирсы и двинулись в сторону Эгины.
IMG_8162
Да, забыл сказать, с нами шло судно поддержки — недавно отучившаяся молодежь, для которых это второе самостоятельное плавание. Они шли на однокорпуснике, поэтому вне зачета, но к концу регаты их уже воспринимали как своих.
Итак, вышли. Погода отличная — солнечно, ветер порядка 10 узлов, волны почти нет.
IMG_8185
На Эгине встали в Пердике, дальше забираться не было времени , пришли уже в темноте. Пердика — маленький городок (или большая деревня). Кроме нескольких ресторанчиков на набережной и узких улочек там практически ничего нет.
IMG_8207
Но в ресторанчиках классное молодое домашнее вино, которое мы под свежую рыбку с удовольствием отведали, и неоднократно.

>Продолжение следует>>>>

Один отзыв

[…] здесь:Catamarans Cap 2013 Catamarans Cap 2012 Catamarans Cap 2011  еще 2011  и еще 2011 а в первой регате Catamarans Cap 2010 мы не участвовали, о чем […]