Под парусом через Атлантику на Карибы

Опубликовано: 26. Фев, 2013. Автор: . В категории Канары, Планируемые

How-to-Create-Event-on-FacebookТрансатлантический переход Кабо Верде — Карибы
Продолжительность маршрута: 2100 миль — 20 дней.
Ноябрь 2013 года.
Стоимость: 5,000 евро/20дней/чел

Также, можно принять участие в переходе с Канар до Кабо Верде (850 миль).
Октябрь 2013 года.

Стоимость: 1500 евро/10дней/чел

Наша яхта: 78 футов, 10 человек в 5 каютах, Center Cockpit, Icemaker, Water maker, Холодильник, Барбекю Гриль, Кондиционеры во всех каютах, Микроволновка, Воздушный компрессор и ныряльное снаряжение

med3

capeverdemapОстрова Зелёного Мыса представляют собой архипелаг из 10 крупных и 8 мелких островов в центральной части Атлантического океана, к западу от Сенегала, условно подразделяемых на Подветренную (порт. sotavento) и Наветренную (порт. barlavento) группы.

Мягкий климат, практически не меняющаяся среднегодовая температура (около 25 °C), малое количество осадков. Каждый из островов уникален по природе и ландшафту.

Климат сухой тропический. Температура воды в океане: февраль—март +21…+22 °C, август-октябрь +25…+26 °C. На островах постоянно дует ветер, что помогает хорошо переносить летнюю жару. Осадков в течение года выпадает немного — 100—300 мм. Иногда в горах проходят сильные ливни, способные за одни сутки «вылить» до 500 мм влаги, что разрушает плодородный верхний слой почвы. Сезон дождей приходится на август—октябрь, когда дуют юго-западные муссоны. В остальное время господствуют северо-восточные пассаты. Восточный ветер харматан, дующий с Сахары в период с октября по июнь, оказывает иссушающее влияние и приносит мелкую пыль.

Запрос на участие

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

captcha
Введите код с картинки:

 

Метки: , , ,