Фото-тур на яхте

Опубликовано: 23. Июн, 2009. Автор: . В категории Мероприятия, Новости

На этой странице мы представляем новый совместный проект нашего клуба и компании ГеоФото при поддержке яхтенного агентства Марин.ру — фото-туры на яхте. Всем кто хоть раз ходил в море хорошо известно, что страна с берега и страна с моря отличаются друг от друга как два разных государства. Объяснить это словами не всегда удается — надо увидеть своими глазами, почувствовать атмосферу жизни. Мы надеемся, что любители фотографии отправившись в такое путешествие, не только откроют для себя множество новых тем и сюжетов, но и сумеют показать другим сторону жизни связанную морем.

В летний сезон нет смысла ехать за тридевять земель — Средиземное море с множеством внутренних морей и островов — совсем недалеко — за полдня мы из душной Москвы попадаем на яхту. Самые популярные среди яхтсменов страны Средиземноморья — Хорватия, Греция, Турция, Италия, Испания, Франция. Минимальный срок аренды яхты — неделя (с субботы по субботу). Цена путешествия при группе 5-8 человек — 1100 евро с человека для Турции, Греции, Хорватии. Для Франции, Испании, Италии — 1300 евро с человека. Дополнительные расходы на перелет, трансфер до яхты, питание, экскурсии.

Сейчас мы собираем флотилию на сентябрь в Италию. Одна из яхт предлагается для сборной группы любителей фотографии. Какая — зависит от размера группы. По желанию участников группу может сопровождать профессиональный фотограф высокого класса, который проведет мастер класс для своих менее опытных коллег. В ближайшее время мы предложим несколько вариантов маршрутов по Хорватии и Греции в июле — октябре. А пока посмотрите наши фотографии из яхтенных путешествий — возможно они вызовут у Вас желание посетить эти места и показать другим как Вы их видите.

Всем, кого заинтересовало это сообщение, предлагаю обращаться к Анатолию Житникову ant@marin.ru, +7 495 950 5832, +7 915 479 6939 или задавать вопросы и оставлять комментарии в этом блоге.

комментария 2

Майя

15. Июн, 2010

Привет!
Хочу присоединиться к планируемым путешествиям в конце июля-августе на наделю-две.
Яхтенный опыт небольшой — 2-х дневное путешествие в качестве созерцателя в Италиии и с Майорки на континентальную Испанию, морской болезни не наблюдалось))
Если будете приглашать попутчиков — позовите, плз!
С уважением, Майя

LEXX

22. Фев, 2011

Добрый день Майя
Меня зовут Алексей. Я яхтенный шкипер и сотрудничаю с marin. ru .
Для вас оптимально участвовать в сборном парусном экипаже. У вас уже есть некоторый опыт и понимание, что такое яхта. Это уже немало. Чтобы двигаться дальше нужно лишь желание самой участвовать в управлении и жизни лодки. Если вокруг хорошая компания то даже трудные вещи могут приносить удовольствие.
Если вы желаете пойти, то нужно прежде всего определиться датами и длительностью поездки.
Потом мы выберем страну и маршрут плавания исходя из наших пожеланий.
Оптимальный состав для плавания 4-6 человек. Значит нам нужно найти еще 2-4 человек.
Общая информация здесь http://sailing-club.ru/2011/02/baleary-flotilla-2011-common-crew/
Мои контакты sailor_1967@mail.ru или через info@marin.ru для Алексея