Отчет Балеары-Канары часть 4

Опубликовано: 21. Окт, 2009. Автор: . В категории Балеары-Канары `09

день пятый. Среда 21.10.2009

Ночью началась Ж…(опа). Ветер в морду 30 узлов, волна несколько метров. И самое обидное, что я все это проспал. Ребята говорят, что постоянно били молнии. Шли от дождя до дождя. Колбасило.

DSC_6562_resize

Проснулся я от того, что не удобно было спать на спинке дивана, а рядом в иллюминаторе была вода — «какого ….. они так не аккуратно ведут», — подумал, повернулся на другой бок и попробовал спать дальше — 30+ часов без сна накануне дали себя знать.

Петрович решил идти галсами, волна, ветер по кубрику летало всё, палубу заливало. Посреди ночи меня разбудили, оделся собрался вылезти поработать — в ответ слышу «не лезь!» — пошел спать дальше.

Когда началась моя вахта, всё было уже не так интересно и ветер чуть стих и волна, или всё так и выглядело на самом деле если смотреть не сквозь сон? 🙂 Работали много — прошли мало, когда я заступал на вахту до Сеуты оставалось порядка 100 миль, к середине дня осталось около 100 миль, как видите разница не столь велика.

DSC_6582_resizeДа о нашем авторулевом! Хорошо, что на консоль одели «презерватив» — целофановый пакет, иначе бы ночь приборы не пережили, а так он опять сдох только днем :).

Мы боролись до середины дня, потом решили менять маршрут — у нас себя странно ведет датчик топлива, а так долго пилили на дизеле, решили не рисковать и зайти в какую-нибудь марину заправиться и отдохнуть.

Спичек нет.

DSC_6598_resizeЗабавная марина, ватер-пайлот не соврал — она оказалась сильно не дешевой. Не большая и очень живописная. Похоже марина расположена на территории какого-то загородного клуба или дачного поселка. Нам сказали, что до магазина 10 минут: или мы выбрали не то направление, или 10 минут на спортивной машине, но дойти мы туда не смогли, просто погуляли по окрестностям — красиво. А спичек все еще нет.

Автопилот к вечеру опять ожил, ГЫ — смешно.
Сгорела лампочка в носовом фонаре — ночью будет идти интригующе.
Паша зачем то утопил в марине свои непром-штаны — ему будет не скучно.

Вечером посетили местный ресторанчик и выпросили все чего нам не хватало — теперь у нас есть спички — два огромных коробка :). Сейчас решим когда куда и как идти дальше.

Компьютер отнимает Петрович..

« назад вперед »

Метки: ,