Отчет Балеары-Канары часть 6

Опубликовано: 24. Окт, 2009. Автор: . В категории Балеары-Канары `09

день седьмой. Пятница 23.10.2009

Африка!!!
Чуть позже, но мы сюда дошли.

Ночь была классная, небо звездатое, волны к утру потихоньку успокоились. Было очень влажно — палуба от росы не просохла до яркого солнца. Всю дорогу нас сопровождала парочка дельфинов. Бейдевинд узлов 30, не стояли на месте одним словом.

Вот только хваленое немецкое качество течет как дырявое корыто, только уснешь — БАЦ! — капля по носу. И такая беда со всеми «окошками».

Земли рядом не было — небо не засвечивалось — звезды во всей красе, у нас в городе ничего подобного не увидишь. Ковш «Большой медведицы» стоял строго вертикально, прямо под него подошел корабль и ручка ковша уперлась в горизонт :).

Фото сделано позднее, но это оно

Фото сделано позднее, но это оно

Наш дорогой друг ночью приказал долго жить — на этот раз электронника, одетая в презерватив, не подвела — порвалась цепь. Штурвал как-то продолжал работать.

Солнце. Небо голубое-голубое. Гибралтар. Вдалеке виден берег Испанский. Небольшая уютная марина. Здорово!

Пушки с берега палят,
Кораблю пристать велят

На горе стоит крепость, туда не пускают — военный объект. В 12 пушка стреляет.

Арабский квартал

Арабский квартал

Забавный город. Забрели в арабские кварталы. Виды на Африку обалденные. Внизу народ на байдарочках рассекает. Чайки огромные. Скалы. Вода синего цвета. Зима — не жарко. Народ вокруг в меховых куртках ходит. Мы для них как сумасшедшие — в шортах и маечках.

Задача дня починить авто-рулевого. Разнесло цепь. Пошли с Петровичем на добычу новой цепи или ремкомплекта. Посылали нас все по-очереди в разные концы города, накатались на такси, выпросили у ребят в мото-мастерской какую-то железку — попробуем ею.

На набережной, около марины есть чудная кафешка, а в ней дают чудный «квасок» — наквасились.

Магазин: 5 упаковок пива по 23 копейки\банка, 2 ящика вина (красного и белого) по 50 копеек\литр и чтото еще по-мелочи, чтобы перекусить. Спички еще есть.

Наши коллеги на 46й Баварии, сегодня должны посетить ту же марину, где мы были вчера.

Дом красных фонарей

Дом красных фонарей

Вечером пошли отдыхать в дом с красными фонарями. Злоупотребления и излишества — это зло! (эти фото будет чуть позже, еще надо сдернуть с камеры)

Сейчас почти ночь. Тихо. Тепло. Вечер пятницы — весь город на улицах — вон сидят в куртках и шляпах, одеться что ли?

Пока я тут сижу отправляю тексты и фото народ, наверное, уже поделил спальные места и наверняка мне выпала честь нести ночью вахту (Петрович с Юрой свою каюту разобрали, чтобы добраться до кишков-цепей рулевого устройства, так что еще -2).

P.S. «Попутчики» говорят, что эти письма ктото читает на Родине и даже спрашивают почему нет продолжения — не верится, ни одного комментария или вопроса — наверное врут, чтобы сделать мне приятное.

Дописано утром:

Ночью здесь праздник — красиво, народ гулял до сердины ночи. У нас режим — нам рано вставать. Надо привести в чувство дорогого друга и в путь. Мадейра больше не светит — погода против нас. Дальше пойдем не торопясь.

« назад вперед »

Метки: , , , ,