Отчет Балеары-Канары часть 15

Опубликовано: 01. Ноя, 2009. Автор: . В категории Балеары-Канары `09

день пятнадцатый. Суббота 31.10.2009

IMG_0181_resizeМы пришли в марину Рубикона. Вчера это было или сегодня — трудно разобрать, все у нас со временем перемешалось. Приятное местечко. Как только подошли к причалу примчался хлопец из местных секьюрити и помог встать у гостевого причала, минимально оформил, рассказал что  где и как, сбегал за ключом от душа — приятный сервис, черт возьми.

Красиво здесь! Большая очень тихая марина. Прямо у гостевой парковки работает бар, работает долго, похоже до утра. Как входишь видишь прямо по курсу мачты старинных кораблей, которые на поверку утром оказались декорацией, торчащей из бетона :). Рядом с мариной светится супер-маркет, на территории есть магазинчик с яхтенными принадлежностями.

Если вас устроит оценка данного заведения по качеству сортира, а как показывает практика — это один из наиболее верных критериев — местная марина тянет на хорошие 4 с лишним бала, а возможно и больше — днем станет виднее.

Марина Рубикона. БарНарод бегом потянулся в бар. Грузились и загрузились они там долго, очень долго. Утоляли голод и жажду накопившуюся за почти недельное голодание, правда, справедливости ради, надо отметить, что от жажды мы не страдали, но и разносолов в плане напитков не было. А красивый бар у нас прямо под боком — в виде маяка. Очень в правильном месте гостевой причал.

Из-за мола появилась шикарная моторная яхта и на полном ходу отправилась прямо к нашему причалу. Какая интересная у нее надстройка. Гляди ка, civil guardia — чего им от нас понадобилось? Смотрю наших как сдуло с яхты, идут ко мне…. или за мной? Военный катер припарковался прямо за нашей яхтой, похоже ребята решили тихо отоспаться в удобном месте: солдат спит — служба идет. А нам то как спокойно сегодня будет спать под защитой эдаких добрых молодцев (бойцы с фигурой Шварцнейгера).

DSC_7155_resizeНочью в марине красиво и относительно тихо. Народ тихо празднует уикенд. Со временем просто беда: пока выгрузил сюда на сайт накопившуюся информацию и фотки, уже не понятно во сколько лег спать, утром в 7:30 уже светло и в кокпите идет партсобрание. Пока солнце низко надо попробовать сделать хорошие фото.

Солнце позолотило все дома, мачты яхт. Небо голубое, ни облачка. Тишина. Марина только начинает просыпаться. Вояки рядом тоже проснулись, готовятся приступать к активному выполнению своих обязанностей. Мы потянулись в бар, там никого, даже кофе никто не нальет. Необычная картина, сидят несколько (нас) мужиков за столиками закрытого, но открытого заведения и все с ноутбуками, дядя Петрович в наушниках трепется с Москвой, остальные что-то изучают.

Принимаются только "плохие" танцоры, обладающие атрибутами, мешающими хорошо танцевать

Принимаются только "плохие" танцоры, обладающие атрибутами, мешающими хорошо танцевать

Сегодня решили целый день лениться. Завтракать, погулять, покупаться и ничем особо не заниматься. Правда шкипер все равно придумал работу — вымыть холодильник на борту, перебрать и загрузить новыми продуктами. Сказано — сделано.

Солнце где-то в зените. Жарко. Стало даже очень жарко. Канары. Курорт.

Капельку субботнего времени посвятили обучению парковаться и отходить от причала. Вроде получается и даже без особого ущерба для движимого и недвижимого имущества. Пошли на заправку и опять не вовремя — заправщика ждали примерно час. Зато посмотрели цирк — пришла большая яхта, старая или под старинную — с деревянной мачтой, метров 25, впереди бушприт из дерева. И вот они начали маневры, пытаясь запарковаться, потом присвистел сотрудник марины на тузике и начал их подталкивать. Вокруг собрался народ, у всех свое мнение как именно надо выполнять маневр, чтото обсуждают, пальцами показывают. На подмогу вызвали тузик посерьезней: большего размера и с мощными двигателями. Начали затягивать этот парусник на стоянку — опять не выходит. Пока ждали заправщика все это время он и парковался.

DSC_7212_resizeПрошелся по набережной. Симпатичные отели. Народ ходит туда — сюда. Солнце ярко светит. Все вокруг черное: черные вулканические камни, дорожки посыпаны черным гравием из того же материала. Растений мало и те специально посажены, красиво уложены камни, кактусы — эти похоже здесь растут с удовольствием — самостоятельно. Внизу черный пляж. Синее море. Яркое небо. Загорелые девочки, да и мальчики. Красота!Под кустами сидят негритянки и плетут косички, у них на фото разные узоры, которые выкладываются волосами на голове — прикольно.

Извините, мне звонят. Требуют срочно валить к ресторану где ждет обчество, ибо требуется отправляться в магазин пополнять запасы Tinto и Blanco, а может быть даже и Rosado. Ну и что, пополнили, взяли еще литров 30, должно хватить на ближайшие дни, наверное.

Пора купаться, пешком конечно мы не ходим, мы отпарвляемся на яхте. Отошли пару миль от марины, вполне приличный пляжик, волна долбит высокая, отличный полигон для отработки высадки десанта на тузике — переворачивание тузика на время. Мы разумеется подошли к берегу ближе всех, буржуи остались стоять подальше в море. Градусник кажет 25,8 градусов — сто процентов врёт! Нет здесь столько, градуса на три точно меньше. Вода прохладная, но теплая :).

Айрат сразу за борт и махнул на берег. Увидели мы его обратно только через час. Остальные плавали около яхты, ибо по причине субботы тузик спускать на воду никто не захотел.

Перекус. Ну это так скромно назвали обжорство — четыре кило креветок. Съесть два тазика креветок — это тяжкий труд.

На верху скалы, у самого у края, появилась полицейская машина, с мигалкой, как будто, что-то высматривают внизу, или нам так только кажется — далеко, видно не очень хорошо. Вскоре подъезжает еще одна и за ней скорая помощь, мигалки не выключают. Шум в небе, прямо на нас летит вертолет. Там точно случилось какое-то несчастье. Вертолет начинает кружить над морем, похоже что кого-то ищут. Несколько раз пролетает прямо над нами, высота не большая, разворачивается и летит обратно. В море вышла лодка, в ней ребята в красных жилетах — спасатели. Вскоре над водой оранжевый дым, лодка остановилась, к ней спешит еще одна. Похоже кого-то нашли. Позже, уже в марине видел полицейские машины и скорую помощь, вероятно трагедия произошла с кем-то из наших коллег.

Закат, мы возвращаемся в марину. Солнце садиться прямо в море. На дисплее камеры все окрашивается в золотые оранжевые оттенки и море и небо и солнце, если получится съемка должно быть очень красиво. Честь управления яхтой досталась дяде Юре — он утром улетает — такой прощальный вояж. Заодно практикуемся в парковке, тоже попробую выложить видео, вроде должно хорошо получиться.

Сегодня Halloween, еще вчера нас приглашали в бар, обещали что будет круто. Скоро узнаем.

« назад вперед »

Метки: