Майорка (Балеары) — Тенерифы (Канары) 2009

Опубликовано: 09. Ноя, 2009. Автор: . В категории Балеары-Канары `09, Испания

1500 миль под парусом на парусной яхте экипаж Bavaria 37

Мы шли на трех яхтах: Bavaria 37, Bavaria 39, Bavaria 46. Наше путешествие началось на испанском острове Майорка (Mallorca). Маршрут пролегал вдоль средиземноморского побережья Испании, затем посещение города Сеута на Африканском континенте (тоже принадлежит Испании), проход через Гибралтар и далее через воды Атлантики к португальской Мадейре и финиш на Канарских островах. Таков был запланированный маршрут. Однако погодные условия и кое-какие иные факторы внесли изменения в наши планы. Наши яхты шли с разной скоростью. Каждый экипаж выбрал свой путь для достижения поставленной цели. Мы все успешно прошли свои маршруты и встретились в марине на севере Тенерифе. Все члены нашего экипажа (насколько мне известно) остались довольны и маршрутом в целом и всеми «небольшими происшествиями», которые нам пришлось пережить на нашем пути. Мы получили незабываемый опыт — отличную морскую практику. Уверен, что все многому научились и серьезно усовершенствовали свои знания и навыки. Пожалуй нам повезло увидеть «всё», или уж точно — многое: достаточно сильный ветер и полный штиль, высокую волну, хотя и не столь высокую, как расчитывали, сильный туман, ночные переходы, кое-какие поломки и их устранение на ходу, красивейшие восходы и закаты, бесподобное ночное небо, великолепные пейзажи, пройти через Гибралтар. Будет у вас возможность вырваться из скучных будней, рекомендую пройти этим маршрутом — не пожалеете! Надеюсь, что вам понравится отчет о нашем путешествии.

Смотрите наш видео-отчет

Метки: , , , , , , , , ,

комментария 2

Lesnik

12. Фев, 2010

Посмотрел видео-отчет о Вашем путешествии. Вот честно — дух захватило. Я Вам завидую. Теплая компания (в смысле дружная), солнце, вода, новые впечатления!!! Респект. Нужно учиться у Вас отдыхать! Видео пересмотрю еще, наверное, не раз.

Fanatik

27. мая, 2010

С очень большим удовольствием прочитал отчет и промотрел видео. Замечательное путешествие, а также отчет по ненму. Временами казалось что я вместе с Вами иду под парусами.
Особенно понравился фотоотчет — это большое искуство на таком маленьком жизненном пространстве сделать сталько интересных кадров.
До этого я несколько раз от знакомых слушал рассказы о таком виде отдыха, но мне казалось, что это достаточно скучное занятие. Но после прочтения Вашего отчета моё мнение в корне изменилось.
Отличный вид отдыха от скучных офисных будней.
Обязательно попробую.
Удачи и новых потешествий!!!